КАНАДСКИЕ ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ
КАНАДСКИЕ ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Аннотация
Код статьи
S268667300000616-7-1
Тип публикации
Статья
Статус публикации
Опубликовано
Страницы
70-84
Аннотация
В статье анализируется место Канады в мировом движении прямых инвестиций. Рассматриваются современные тенденции в вывозе канадского капитала в постсоветские страны (за исключением Российской Федерации). Характеризуются капиталовложения отдельных канадских транснациональных корпораций на постсоветском пространстве.
Ключевые слова
прямые иностранные инвестиции, транснациональные корпорации, Канада, постсоветское пространство
Классификатор
Дата публикации
09.03.2016
Всего подписок
0
Всего просмотров
761
Оценка читателей
0.0 (0 голосов)
Цитировать Скачать pdf
1

Библиография



Дополнительные библиографические источники и материалы

  1. «Версии.com». 26.09.2009 (http://versii.com/news/188537/).
  2. Национальный Банк Казахстана (http://www.nationalbank.kz/?docid=679&switch=russian).
  3. Национальный Банк Республики Беларусь (http://www.nbrb.by/statistics/ForeignDirectInvestments).
  4. Национальный Статистический Комитет Кыргызской Республики. Динамическая таблица 4.04.00.07 (http://stat.kg/ru/statistics/investicii/).
  5. «РБК - Украина». 26.01.2015 (http://www.rbcua.com/rus/news/ukraina-i-kanada-nadeyutsya-uvelichit-tovarooborot-za-schet-26012015113600).
  6. AKIpress. 09.02.2015 (http://www.akipress.com/news:555224/).
  7. Bank of Lithuania (https://www.lb.lt/stat_pub/statbrowser.aspx?group=8293&lang=en).
  8. Black Sea News. 29.05.2015 (http://www.blackseanews.net/read/100281).
  9. Cameco Corp. (http://www.cameco.com/businesses/uranium-operations/kazakhstan/inkai).
  10. Centerra Gold Inc. (http://www.centerragold.com/content/kumtor).
  11. Centerra Gold Inc. (http://www.centerragold.com/sites/default/files/q4_2014_fs_-_filed_feb_19_2014.pdf).
  12. Condor Petroleum Inc. (http://www.condorpetroleum.com/pdf/Condor%20AIF%202014%20vFinal.pdf, p. 13).
  13. Diplomat & International Canada. 22.06.2014 (http://diplomatonline.com/mag/2014/06/armenia-and-canada-a-trading-work-in-progress/).
  14. Dundee Precious Metals Inc. (http://www.dundeeprecious.com/English/operations/producing-mines/kapan/default.aspx).
  15. Dundee Precious Metals Inc. (http://www.dundeeprecious.com/files/annual_report/2014-DUNDEE-ANNUAL-REPORT_lr_v001_s0kuo2.pdf, p. 139).
  16. Eesti Pank (http://statistika.eestipank.ee/?lng=en#listMenu/2293/treeMenu/MAKSEBIL_JA_INVPOS/146).
  17. Embassy of the Republic of Kazakhstan to Canada. Kazakhstan-Canada Relations (http://kazembassy.ca/kazakhstan-canada-relations/).
  18. Estonian Embassy in Ottawa (http://www.estemb.ca/frontpage/estonia_and_canada/newwin/aid-496).
  19. Foreign Affairs, Trade and Development Canada (http://international.gc.ca/global-markets-marches-mondiaux_draft/markets-marches/map_ukraine-pam_ukraine.aspx?lang=eng).
  20. Gulf International Minerals Ltd. (http://www.gulf-intl.com/operations.htm).
  21. Latvijas Banka (http://statdb.bank.lv/lb/Data.aspx?id=128).
  22. National Statistics Office of Georgia (http://www.geostat.ge/index.php?action=page&p_id=140&lang=eng).
  23. Reuters Canada (http://ca.reuters.com/article/businessNews/idCAKBN0L72L020150203).
  24. Serinus Energy Inc. (http://www.serinusenergy.com/ukraine_reserves_and_resources.html).
  25. Statistics Canada. CANSIM Table 376-0141 (http://www5.statcan.gc.ca/cansim/a01?lang=eng).
  26. Statistics Canada. CANSIM Table 376-0051 (http://www5.statcan.gc.ca/cansim/a01?lang=eng).
  27. Statistics Canada. CANSIM Table 376-0052 (http://www5.statcan.gc.ca/cansim/a01?lang=eng).
  28. Tengri News. 13.11.2013 (http://en.tengrinews.kz/industry_infrastructure/Kazakhstan-and-Canada-to-invest-200-million-into-uranium-23980/).
  29. Tengri News. 13.12.2013 (http://en.tengrinews.kz/opinion/431/).
  30. Tethys Petroleum Ltd. (http://www.tethyspetroleum.com/system/releases/downloads/000/000/188/original/2014-Q4-MDA-FINAL_v001_t59db8.pdf?1434679055).
  31. "The Globe & Mail". 25.04.2013 (http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/rob-magazine/centerra-gold-and-kyrgyzstan-time-for-a-marriage-counsellor/article11541901/).
  32. "The Globe & Mail". 09.09.2014 (http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/patience-pays-off-for-those-doing-business-in-kazakhstan/article20482120/).
  33. "The Globe & Mail". 14.07.2015 (http://www.theglobeandmail.com/news/politics/canadian-investment-will-reduce-corruption-in-ukraine-pm-says/article25505038/).
  34. «The Ottawa Life Magazine». 04.02.2014 (http://www.ottawalife.com/2014/02/canada-kazakhstan-bilateral-relations-flourish/).
  35. UzReport. 15.04.2013 (http://economics.uzreport.uz/news_r_104042.html).
  36. UNCTAD (http://unctad.org/en/Pages/DIAE/FDI%20Statistics/FDI-Statistics-Bilateral.aspx).
  37. UNCTAD (http://unctad.org/Sections/dite_fdistat/docs/webdiaeia2014d3_ARM.pdf).
  38. UNCTAD (http://unctad.org/Sections/dite_fdistat/docs/webdiaeia2014d3_AZE.pdf).

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Перевести